В Пензенской области построят новые коровники на 500 голов

Источник: smi58.ru
С крупными проектами и текущей работой Товарищества на вере имени Димитрова ознакомился губернатор Иван Белозерцев. Рабочая поездка в Белинский район состоялась во вторник, 27 ноября.

ТНВ имени Димитрова, образованное еще в 1999 году, сейчас является одним из лидеров региона по урожайности сельскохозяйственных культур. Предприятие занимается не только растениеводством, но еще и молочным животноводством.

Глава региона после осмотра производственной базы дал высокую оценку работе товарищества. Губернатор подчеркнул, что благодаря развитию предприятия развивается и район.

"Хозяйство стабильно работает, вложения окупаются, созданы рабочие места для жителей окрестных сел", - отметил губернатор

Сейчас в хозяйстве полным ходом идет работа над крупным инвестиционным проектом по строительству новых коровников на 500 голов КРС. Его стоимость составляет порядка 180 млн. рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью