В Пензенской области построят молочные фермы по итальянским технологиям

Источник: www.agropages.ru
Две молочно-товарные фермы построят а Пензенской области по итальянскому проекту.
Две молочно-товарные фермы построят а Пензенской области по итальянскому проекту. Каждая ферма вместит 1200 голов.

Строительство ферм стало предметом встречи губернатора Пензенской области Василий Бочкарев и директора итальянской технико-коммерческой фирмы «Rota Guido» Джузеппе Вольта 14 сентября.

Итальянский вариант фермы предполагает строительство комплекса из трех зданий: два для содержания стада, и одного с доильным залом и секцией для отела животных. Все здания будут связаны галереей. В проекте предусмотрены просторные коровники, «телячья деревня» и секции для ветеринарного обслуживания, а так же учтены климатические особенности региона.

«Чтобы иметь пленной скот, нужны большие деньги для закупки его за рубежом. Поэтому для того, чтобы уйти от импортозависимости, мы должны на каждой ферме создать условия для ремонта поголовья. Как известно, ежегодно приходиться менять до 27% стада. А для этого мы должны знать, от каких коров оставлять телочек по таким критериям как здоровье и продуктивность… Мы построим две лучшие фермы в России, которые позволят нам получать молоко и возможность поддерживать продуктивное племенное стадо. Если все это будет достойно работать, мы этот проект будем транслировать дальше», - высказал свою позицию Василий Бочкарев.

Фермы построят в Сосновоборске и Вазерках.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью