В Пензенской области открылась молочная ферма стоимостью 35 млн рублей

Источник: The DairyNews
В Вадинском районе Пензенской области в крестьянском фермерском хозяйстве Константина Патрина завершено строительство животноводческого помещения на 300 голов коров. Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза Пензенской области, инвестиции на строительство и покупку телок составили более 35 млн рублей, передает The DairyNews.
Строительство было начато в апреле 2016 года, за 6 месяцев смонтированы металлические конструкции помещения, забетонированы кормовые и навозные проходы, произведены работы по монтажу кровли, стен, застеклены оконные проемы, забетонированы подъездные пути к помещению, пояснили в региональном аграрном ведомстве.

Ввод в эксплуатацию фермы состоялся в ноябре текущего года, в помещение переведено 218 голов телок и нетелей. Корма имеются в необходимом количестве и складированы на территории фермы. В крестьянском фермерском хозяйстве технологией содержания предусмотрено беспривязное содержание крупного рогатого скота.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью