В Пензенской области определят лучшего специалиста по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных

Источник: The DairyNews
12 августа 2016 года на базе АО «Пензенское» по искусственному осеменению и реализации сельскохозяйственных животных» Пензенского района Пензенской области состоится отраслевой областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший специалист по искусственному осеменению».
В областном конкурсе профессионального мастерства примут участие лучшие специалисты по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных районов Пензенской области, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Конкурсанты продемонстрируют комиссии практические и теоретические знания в области искусственного осеменения. Комиссия, в состав которой войдут специалисты регионального минсельхоза в области животноводства, управления ветеринарии области, представители науки от Пензенской государственной сельскохозяйственной академии, будет оценивать практические навыки конкурсантов работы в лаборатории, а также в части подготовки животного к осеменению и выполнения техники осеменения.

По итогам областного конкурса комиссия определит лучшего специалиста в области искусственного осеменения Пензенской области.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью