В Пензенской области обсудили вопросы использования земель сельскохозяйственного назначения

Источник: The DairyNews
26 ноября специалисты управления мониторинга эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения и правового обеспечения областного минсельхоза с рабочим выездом посетили Колышлейский и Сердобский районы Пензенской области.

В рамках выезды представители ведомства приняли участие в работе совещания по вопросам использования земель сельскохозяйственного назначения, которое состоялось с участием представителей Департамента государственного имущества Пензенской области и Управления Федеральной налоговой службы по Пензенской области.

На совещании обсудили вопросы повышения эффективности использования сельскохозяйственных земель на территории районов, а также реализации Плана мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании региональных и местных бюджетов Пензенской области на 2015 год, утвержденного Правительством Пензенской области 31.12.2014 в части идентификации земельных участков.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью