В Пензенской области обеспеченность аграриев семенным материалом яровых зерновых культур составляет 115%

Источник: The DairyNews
Министерство сельского хозяйства Пензенской области информирует о готовности аграриев к проведению весенних полевых работ, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию пресс-службы Министерства сельского хозяйства Пензенской области.

По оперативной информации агрономической службы областного ведомства, в регионе обеспеченность семенным материалом яровых зерновых сельскохозяйственных культур составляет 115%, кондиционность семенного материала составляет 97,5%. Данный показатель выше показателя 2015 года на 0,7 процентных пунктов и превышает показатель по Приволжскому федеральному округу на 6,4 процентных пунктов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью