В Пензенской области назначен новый министр сельского хозяйства

Источник: pravda-news.ru
Губернатор ПензГубернатор Пензенской области Василий Бочкарев представил нового руководителя регионального министерства сельского хозяйства.
— К деятельности министерства у меня очень много претензий, — сказал Василий Кузьмич. — Думаю, Иван Иванович сумеет должным образом организовать работу.енской области Василий Бочкарев представил нового руководителя регионального министерства сельского хозяйства.
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев представил нового руководителя регионального министерства сельского хозяйства. 
— К деятельности министерства у меня очень много претензий, — сказал Василий Кузьмич. — Думаю, Иван Иванович сумеет должным образом организовать работу.

В первую очередь Фирюлину предстоит решить проблему низкого поголовья КРС. Задача сложная, ведь заниматься разведением скота в хозяйствах по-прежнему не спешат. Вторая задача — наладить эффективность сельхозпроизводства. Дело в том, что в прошлом году в поле осталось неубранным более 30 тысяч гектар подсолнечника. Во многих хозяйствах плохо была организована и уборка картофеля.
По мнению губернатора, решить эти проблемы опытному хозяйственнику Ивану Фирюлину вполне по силам. 
— За его плечами богатый опыт работы, как в советское, так и в рыночное время, — сказал Василий Кузьмич. — Иван Иванович принципиальный и ответственный человек, душой болеющий за порученное дело.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью