В Пензенской области намолочен 1 млн 100 тыс. тонн зерновых культур

Источник: penza.ru
На оперативном совещании в региональном правительстве временно исполняющий обязанности губернатора Иван Белозерцев призвал аграриев мобилизовать усилия, чтобы провести уборочную кампанию в установленные сроки.
По данным министерства сельского хозяйства Пензенской области, в регионе убрано 70% зерновых – намолот превысил 1 млн 100 тыс. тонн. Урожайность составляет 23 центнера с гектара.

«Существуют некоторые проблемы с количеством комбайнов. Их удается решить путем привлечения техники с более южных регионов, где уборка урожая уже завершилась», - доложил начальник управления экономики и государственной поддержки агропромышленного комплекса Андрей Персанов.

По его словам, сельхозтоваропроизводители Каменского района приступили к уборке сахарной свеклы. В настоящее время культура убрана с площади 1608 гектаров, а валовой сбор составил 49015 тонн.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью