В Пензенской области инвесторы готовы развивать производство сыра

Источник: penzavzglyad.ru
В пензенском Губернаторском доме прошла встреча губернатора Ивана Белозерцева с представителями фонда развития промышленных проектов «Мартен Групп».

По словам Ивана Белозерцева, сельское хозяйство в области развивается активно, в прошлом году был собран хороший урожай. На территории региона работают крупные компании, в том числе с иностранным капиталом.

Гости рассказали губернатору о специфике своей работы. Фонд «Мартен Групп» не занимается ни торговлей, ни предоставлением услуг. Его специализация – развитие промышленных проектов. Само по себе сельское хозяйство их не слишком интересует как сфера вложения: они предпочитают область переработки продуктов, стараясь выполнять роль катализатора для предприятий, то есть финансируя проект и запуская его в работу. В этой связи крайне важно наличие перспективного актива, продуктивно работающей команды, а также поддержка местных властей.

В ходе встречи стороны обсудили реализацию двух возможных проектов: производство сыра на базе законсервированного завода в селе Салтыково.

Глава региона подчеркнул, что региональные власти заинтересованы в обоих проектах, поскольку они позволят создать рабочие места и привлечь инвестиции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью