В Пензенской области будут сформированы группы для инспектирования животноводческих ферм

Источник: penzanews.ru
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев дал поручение министру сельского хозяйства Ивану Фирюлину сформировать группы для инспектирования работы животноводческих ферм на предмет сохранения поголовья.
«Данные группы должны быть сформированы из ученых сельскохозяйственной академии, а также ветеранов отрасли. Необходимо обеспечить их постоянным транспортом», — сказал Василий Бочкарев в ходе оперативного совещания в региональном правительстве в понедельник, 22 апреля.

Он пояснил, что в ходе инспектирования должны быть детально изучены такие вопросы, как наличие кормов, соблюдение правил ухода за животными, состояние ферм и другие аспекты.

«Начать нужно с плохих. Хватит резать коров», — заявил глава региона.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью