В пензенском минсельхозе обсудили вопрос ввода земель в сельхозоборот

Источник: The DairyNews
12 октября в областном министерстве сельского хозяйства состоялось заседание межведомственной рабочей группы по осуществлению мониторинга земель сельскохозяйственного назначения на территории Пензенской области, формированию информационных ресурсов об этих землях и вводу неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот, сообщает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

В ходе заседания подведены итоги проделанной работы за 9 месяцев по повышению эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения. В настоящее время на территории региона ведено в оборот 56 тыс. гектаров пашни, в том числе проведена раскорчевка древесно-кустарниковой растительности на землях общей площадью 12,7 тыс. гектаров.

Участниками рабочей группы обсуждены основные направления деятельности в рамках межведомственного взаимодействия, позволяющие обеспечить рациональное использование земель сельскохозяйственного назначения на территории области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью