В Пензе состоялось совещание с представителями торговых сетей

Источник: glasnarod.ru
19 сентября 2018 года губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел совещание с представителями сетевых компаний по рассмотрению вопроса реализации продукции местных товаропроизводителей.

В работе данного совещания приняли участие заместитель главы администрации города Пензы Андрей Шевченко и и.о. начальника Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Олеся Позднякова.

В числе приглашенных были руководители сетевых компаний, осуществляющих деятельность на территории города и области, в том числе: ООО «Караван», АО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит»), «Спар», «Атак», «Пятерочка», Торговый союз «Магазин моего района», а также представители районных администраций и предприятия производители.

Перед совещанием участниками был проведен выезд в сетевые магазины «Проспект» и «Караван». Было отмечено, что на полках данных предприятий представлен широкий ассортимент продукции пензенских производителей: хлебобулочные, кондитерские, колбасные изделия, молочная продукция, газированные напитки, овощи, яблоки мед и другие товары.

Основной темой совещания стало обсуждение работы по взаимодействию торговых сетевых компаний с пензенскими производителями. Глава региона призвал расширять ассортимент продукции местных производителей на прилавках торговых сетей, ярко маркировать пензенскую продукцию и выкладывать ее на так называемых «золотых полках».

Губернатор отметил положительную работу по расширению ассортимента пензенской продукции торговых сетей «Караван» и сеть «Магазинов моего района».

По мнению главы региона, значительную пользу, как для производителей, так и для торговых сетей приносят презентации местных товаров.

Для сбыта продукции местных товаропроизводителей глава региона назвал ярмарки. Он распорядился увеличить дополнительные площадки в шаговой доступности для жителей разных микрорайонов.

The DairyNews напоминает: основатель проекта «Русский пармезан» Олег Сирота поделился с пензенскими аграриями опытом работы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью