В Пензе обсудили вопросы продвижения местной продукции

Источник: The DairyNews
22 июня в областном минсельхозе состоялось заседание Координационного совета по вопросам развития торговой деятельности и реализации законодательства Российской Федерации в области торговли в Пензенской области. Работу совета провела начальник управления рынка продовольствия и лицензирования Нина Богач, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

В рамках заседания совета участники обсудили ключевые вопросы необходимости продвижения местной пензенской продукции, вопросы применения согласно требованиям действующего законодательства контрольно-кассовой техники.

В ходе обсуждений Нина Богач обратила внимание представителей районных администраций на продвижение продукции: «Местная продукция интересна жителям, есть и такая, о которой не знают, необходимо активизировать работу, направленную на ее продвижение».

На заседании участники обсудили вопросы работы пензенских предприятий в системе «Меркурий». Нина Богач нацелили предприятия на правильное ведение бизнеса в соответствии с требованиями законодательства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью