В Павлово-Посадском районе Подмосковья появятся молочные фермы в рамках инвестиционного проекта

Источник: pavpos.ru
Вчера в ходе «прямого эфира» Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев одним из важных итогов октября назвал заключенное соглашение с вьетнамским концерном TH-True Milk о реализации инвестиционного проекта по созданию молочного производства. Документ был подписан 22 октября в ходе рабочего визита делегации Правительства Московской области в Социалистическую Республику Вьетнам.
В соответствии с соглашением, в период с 2016 по 2020 годы в Подмосковье должно быть размещено высокотехнологичное молочное производство. В 2017 году планируется ввести в эксплуатацию первую очередь комплекса на 45 тысяч голов, завершить строительство молочной фабрики и начать выпуск продукции.
Молочные фермы появятся в нескольких районах Подмосковья, в том числе и в Павлово-Посадском.

«Мы производим порядка 650 тысяч тонн молока в год. Это только треть от необходимого нашему региону объема, а если учитывать столицу то и того меньше. Мы к этому инвестиционному контракту относимся очень серьезно и со своей стороны, безусловно, выполним все обязательства, которые на себя взяли - это предоставление муниципальной земли в аренду под кормовую базу и соответствующие субсидии. Надеемся, что в 2017 году мы увидим работающее предприятие», – отметил Андрей Воробьев.

Андрей Воробьев подчеркнул, что сельское хозяйство является одной из ключевых отраслей в структуре экономики Московской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью