В партии СОМ ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» выявлен метронидазол

Источник: The DairyNews
При проведении лабораторных исследований молока сухого обезжиренного производства ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», поступившего из Республики Беларусь, референтным центром Россельхознадзора ФГБУ «Брянская МВЛ» выявлен лекарственный препарат метронидазол.
Как отметили в пресс-службе регионального ветеринарного ведомства, образцы продукции для исследований были отобраны специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям в ППУ «Красный Камень».

Для принятия мер по недопущению в производство небезопасной молочной продукции, информация о нарушении направлена в региональный орган управления ветеринарии, в ведении которого находится предприятие—получатель, и в адрес ветеринарной службы Республики Беларусь.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью