В Орске перед судом предстанет директор ООО «Орское молоко», обвиняемый в невыплате заработной платы

Источник: sledcomrf.ru
Следственным отделом по г.Орску следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «Орское молоко».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, с февраля по август 2014 года обвиняемый, при наличии денежных средств на расчетных счетах и в кассе предприятия, не выплатил заработную плату 33 работникам предприятия на общую сумму свыше 300 тысяч рублей.

Имевшиеся у предприятия денежные средства руководство использовало на цели, не связанные с выплатой заработной платы, уплаты налогов и иных обязательных платежей. Таким образом, обвиняемый денежные средства предприятия обвиняемый использовал по собственному усмотрению.

В ходе следствия обвиняемый погасил задолженность по заработной плате в полном объеме и признал свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью