В Орловскую область приехали немецкие коровы

Источник: oreltimes.ru
В июне в ЗАО «Славянское» в Верховском районе было ввезено 134 голов племенных нетелей из Германии. Выгрузка животных осуществлялась под контролем сотрудников Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям и специалистов регионального Управления ветеринарии.

Все карантинные мероприятия в Германии проведены в соответствии с российскими требованиями – сообщает Россельхознадзор.

Ввезённые животные при клиническом осмотре признаны здоровыми, средней упитанности и поставлены на карантин в аттестованное карантинное помещение.

А в марте этого года на территорию Орловского района в АО «Картофельная Нива Орловщины» ввезло 105 племенных нетелей из Нидерландов. Тогда же р разговоре с корреспондентом «ОрёлТаймс» председатель совета директоров АО «АПК «Орловская Нива» Сергей Будагов поделился, что в планах АО – приобретение в августе-сентябре ещё одной партии, около ста голов. Всего же в этом году животноводческие хозяйства области планируют закупить 600 голов племенного молодняка КРС – сообщала ранее пресс-служба губернатора.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью