В Орловской области утилизировали 177 кг копченого сыра

Источник: trk-istoki.ru
Во время проверки цеха по производству сыров ООО «Единство» (Орловский район, с.Моховица, ул.Центральная) были выявлены нарушения, создающие угрозу жизни и здоровью людей, возникновения и распространения инфекционных заболеваний.

Территория предприятия загрязнена бытовыми отходами, слив канализационных вод происходит непосредственно на пол, стены помещений, водопроводные трубы поражены плесенью. Продукция, подготовленная к копчению, хранится в проходном коридоре в ящиках.

Раковины в производственном помещении не оснащены дезинфицирующими растворами. В 7 смывах с разделочного инвентаря, с рук и спецодежды персонала, с тары для готовой продукции обнаружены бактерии группы кишечной палочки — сообщает Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

В результате суд приостановил работу предприятия на 90 суток. Утилизировано 177 кг копченого сыра, в пробах которого установлено превышение содержания бенз(а)пирена.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью