В Орловской области стало меньше фальсификата в молочной продукции

Источник: ria57.ru
Речь об этом шла на заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, которая прошла в правительстве Орловской области накануне, 18 сентября.
Руководитель регионального Роспотребнадзора Александр Румянцев рассказал о работе ведомства по контролю за качеством и безопасностью молочной продукции и сырья, сообщает пресс-служба облправительства.

По информации Румянцева, в настоящее время количество исследованных проб молока и молочной продукции увеличилось в 3,2 раза.

Фальсифицированная продукция была выявлена на предприятиях Брянской, Курской, Нижегородской, Липецкой, Московской, Тульской и других областей. Однако руководитель Роспотребнадзора отметил, что процент выявляемого фальсификата стал ниже.

Всего за текущий период сотрудники ведомства изъяли из оборота 670 кг молока и молочной продукции, которая не соответствовала требованиям технических регламентов. Нарушители были оштрафованы на сумму более 960 тыс. рублей.

Замруководителя регионального Россельхознадзора Лев Лейзеров отметил, что в некоторых случаях молочная продукция реализуется без ветеринарно-санитарной экспертизы и ветеринарных сопроводительных документов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью