В Орловской области сняли с реализации более 45 кг молочной продукции

Источник: istoki.tv
Управление Роспотребнадзора по Орловской области в ходе проверки 709 проб молока и молочной продукции обнаружила нарушения.

30 проб - не отвечали требованиям «О безопасности молока и молочной продукции», из них 14 проб по микробиологическим показателям и 16 проб по показателям идентификации (масло сливочное производства ООО «Молочная симфония», ООО «Юговский Комбинат Молочных продуктов», ОАО «Брянский молочный комбинат», ТПУП «ГлобалПарнасТренд», ИП Демин А.Ю.; творог производства ОАО «Брянский молочный комбинат», ООО «Курское молоко»; молоко производства ООО «Злынковский молочный комбинат», ОАО «Брянский молочный комбинат», сметана производства ООО «Кулебакский молочный завод», ООО «Курское молоко»; сыр производства ОАО «Сыродел»).

В итоге 46,5 кг молочной продукции сняли с реализации.

Выданы предписания о приостановлении и прекращении действия деклараций о соответствии.

На виновных лиц составлен 81 протокол об административных правонарушениях. По фактам нарушений 33 юридических лиц, должностных лиц и индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности, наложены штрафы на сумму 225,1 тысяч рублей.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью