В Орловской области озвучили планы на 2017 год в области мелиорации сельхозземель и молочного скотоводства

Источник: regionorel.ru
Данные о развитии этих отраслей озвучил заместитель председателя правительства региона по АПК Дмитрий Бутусов.
В 2017 году планируется проведение работ на мелиорированных землях на площади 340 га. Объём финансирования составит 1,300 млн рублей.

- На 2017 год в рамках развития молочного скотоводства намечен комплекс целевых показателей, которые запланированы в следующих размерах: довести посевы многолетних трав до 7000 га, довести долю высококачественных кормов 1 класса до 27%, обеспечить продуктивность в сельскохозяйственных организациях и КФХ не менее 4650 кг молока на корову (4450 в 2016 году), довести долю искусственного осеменения маточного поголовья молочного крупного рогатого скота, содержащегося в ЛПХ, до показателя не менее 1400 голов, - заявил на аппаратном совещании Дмитрий Владимирович.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью