В Орловской области могут построить израильскую молочную ферму

Источник: The DairyNews
28 ноября состоялась рабочая встреча главы региона с представителями израильской компании LR GROUP.

Возглавил зарубежную делегацию вице-президент по маркетингу в странах СНГ LR GROUP Марк Вельтман, передает The DairyNews со ссылкой на сайт правительства Орловской области.

Деловой разговор стал продолжением договоренностей, достигнутых в рамках визита делегации Орловской области в Израиль в апреле 2016 года. Вадим Потомский тепло поприветствовал иностранных коллег, отметив, что сельскохозяйственный опыт Израиля считается одним из лучших в мире.

Марк Вельтман рассказал о достижениях и планах LR GROUP.

Среди предложений в АПК - формирование новых региональных агропромышленных центров, сопутствующей инфраструктуры, строительство домов и объектов общественного пользования, организация семейных ферм, профессиональная подготовка.

Стороны рассмотрели возможность сотрудничества в агропромышленной сфере. В частности, речь шла о возможности создания израильской компанией молочной фермы на Орловщине.

Глава региона гарантировал бизнесменам весь законодательно установленный комплекс мер государственной поддержки.

LR GROUP – крупный инфраструктурный бизнес, занимающийся развитием ряда направлений в области телекоммуникаций, информационных технологий, энергетики, медицины, сельского хозяйства.

За последние 30 лет компанией были воплощены эффективные проекты в более чем двадцати странах мира. Сегодня ее сотрудники участвуют в создании молочного кластера в Чеченской Республике.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью