В Орловском регионе усилен контроль за перевозками животноводческих грузов

Источник: orel.kp.ru
В январе 2018 года в Орловской области усилили контроль за перевозками и реализацией животноводческих грузов в рамках мероприятий по недопущению возникновения заразных заболеваний животных.

Как сообщает пресс-служба Правительства Орловской области, за предыдущий месяц было проведено более 10 рейдов на ярмарках выходного дня и рынках, в результате чего было возбуждено 14 дел об административных наказаниях по фактам нарушения ветеринарных правил реализации мяса, молока, мясной и молочной продукции.

В настоящее время работа по контролю продолжается. В случае обнаружения патрульными ДПС транспортных средств, перевозящих продукцию и живых животных без ветеринарных сопроводительных документов, сотрудники полиции передадут информацию о задержании в отдел государственного ветеринарного надзора для выяснения обстоятельств.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью