В Орле провели учения на молочном комбинате

Источник: orel.kp.ru
На днях орловские спасатели приняли участие в масштабных учениях, которые прошли на базе орловского молочного комбината «Данон».

- По сценарию учений, на предприятии сработал сигнал локальной системы оповещения в связи с утечкой аммиака. Была проведена эвакуация работников завода, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Орловской области. - Затем к месту происшествия прибыли сотрудники МЧС. Для недопущения отравления парами аммиака были сформированы два звена газодымозащитников и два поста безопасности. На осаждение облака аммиака были поданы три ствола, в том числе с использованием автолестницы. Спасатели, также используя изолирующие костюмы и дыхательные аппараты, исключающие соприкосновение с газом, провели разведку места аварии. Ими было найдено место утечки аммиака и приняты меры по устранению.

Учения прошли успешно, с поставленной задачей сотрудник орловского МЧС справились. Техногенной катастрофы удалось избежать, а все пострадавшие от утечки аммиака были спасены.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью