В Оренбуржье задержано 20 тонн сухого молока из Киргизии

Источник: regnum.ru
На российско-казахстанском участке границы пресечена очередная попытка незаконного ввоза более 20 тонн сухого молока из Киргизии, сообщает 12 марта пресс-служба управления Россельхознадзора по Оренбургской области.

По данным ведомства, 7 марта на ППУ «Сагарчин» Акбулакского района при проведении документарного и физического контроля установлено, что груз следует из Киргизии с предприятия «Шин — Лайн» на «Ногинский складской комплекс» в Московскую область.

При этом на части груза отсутствовала маркировка, а часть имела явные признаки перемаркировки. Грузоперевозчик привлечен к административной ответственности. В результате сотрудники Россельхознадзора приняли решение о возврате груза по месту выхода.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью