В Оренбуржье устанавливают причины пожара на животноводческой ферме

Источник: www.oren.aif.ru
В Оренбуржье загорелась ферма животноводческого комплекса ООО «Лебяжинское», расположенного южнее села Кулагино Новосергиевского района, -сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области.
В результате пожара уничтожено строение площадью 810 м2. В ходе исследований было рассмотрено несколько версий причины пожара, в том числе связанных с нарушениями правил пожарной безопасности и устройства электроустановок.

По предварительным данным, ферму все-таки подожгли. Спасатели пришли к такому выводу, обнаружив сразу несколько очагов возгорания. С места происшествия были изъяты образцы грунта и металлических конструкций. Экспертиза покажет, были ли использованы какие-либо легковоспламеняющиеся жидкости.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью