В Оренбуржье уничтожили более 2,6 тонн молочной продукции

Источник: ria56.ru
Управление Россельхознадзора по Оренбургской области подвело итоги работы по контролю деятельности предпринимателей, занимающихся производством, переработкой и продажей молока и молочных продуктов.
В прошлом месяце внеплановую проверку провели на предприятии «Октябрьское молоко». Как выяснилось, там принимают сырое молоко из хозяйств без сопроводительных ветеринарных документов, что нарушает технический регламент Таможенного союза. За это к административной ответственности привлекли мастера производственного цеха.

Всего за десять месяцев этого года специалисты регионального Управления Россельхознадзора провели 18 таких внеплановых проверок, которые позволили выявить различные нарушения, в числе которых использование неопломбированных емкостей для доставки молока на предприятие, отсутствие медкнижек у персонала, не соблюдение условий и сроков хранения молока, продажа молочной продукции без маркировки и ветеринарных документов.

- Трех индивидуальных предпринимателей, шесть должностных лиц и одно юрлицо оштрафовали на общую сумму 107 тысяч рублей. Более 2,6 тонн опасного некачественного молока и молочной продукции уничтожили, - сообщили в региональном Управлении Россельхознадзора.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью