В Оренбуржье ООО «Северное молоко» незаконно сбрасывало в реку сточные воды

Источник: oren.mk.ru
Некоторое время назад в ООО «Северное молоко» нагрянула проверка. Выяснилось, что предприятие производит  цельномолочную продукцию, масло и сыр. Но образующиеся во время производственного процесса сточные воды из цехов самотеком по трубопроводу стекают в несколько колодцев, а затем сбрасываются в реку Кармалка.
Водоем расположен в 200 метрах от границ комбината. По информации областной прокуратуры, компания самовольно использует его . Дело в том, что необходимые документы на водопользование и разрешение на сброс стоков фирма не предоставила. Руководителя за это оштрафовали на 10 тысяч рублей. Сейчас представители  организации принимают меры к устранению нарушений.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью