В Оренбуржье лучшим оператором машинного доения стала Надежда Раваева

Источник: oren.aif.ru
В Оренбуржье на базе ООО «Дмитриевское - Агро» Бугурусланского района прошел областной конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения. В конкурсе соревновались 21 оператор из 20 районов области.

Конкурс проводился в три этапа: оценка уровня теоретической подготовки, разборка и сборка доильного аппарата, доение коров. Во время соревнований большинство участников показали хорошие знания технологии доения, кормления, содержания животных.

Жюри конкурса третье место присудило Алене Кургановой из  ПТФ «Оренбургская» Оренбургского района, второе место заняла Елена Цепкова из СПК колхоз «Красногорский» Саракташского района. Чемпионом 46-го областного конкурса стала Надежда Раваева из общества «Дмитриевское - Агро» Бугурусланского района.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью