В Оренбуржье главу сельхозфирмы заставили вернуть 12,5 млн рублей субсидии

Источник: regnum.ru
В Оренбургской области суд обязал директора сельскохозяйственной компании возместить ущерб, который нанесен бюджету из-за махинаций с субсидией, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областной прокуратуре.

По данным ведомства, ранее глава фирмы получил 12,5 млн рублей якобы на приобретение высокотехнологичного оборудования для убоя скота и переработки мяса. Для получения субсидии были предоставлены фальшивые документы.

В 2017 году директор признан виновным в особо крупном мошенничестве и оштрафован на 200 тыс. рублей. После этого в суд был подан гражданский иск о возмещении в бюджет незаконно полученных денежных средств. В итоге суд взыскал в пользу минсельхоза Оренбуржья 12,5 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью