В Оренбуржье фермеры похитили 1,5 млн рублей субсидий

Источник: prooren.ru
В Оренбургской области местные фермеры признаны виновными по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Соответствующее решение принял Красногвардейский районный суд.

В суде установлено, что с апреля 2014 года по июль 2016 года предприниматели по предварительному сговору направили в министерство сельского хозяйства фиктивные документы. По ним на одного из сообщников оформили субсидию в размере 1,5 млн рублей, которая предназначалась на развитие сельского хозяйства.

Таким образом осужденные причинили имущественный вред Оренбургской области и Российской Федерации, отмечают в областной прокуратуре. Суд согласился с позицией гособвинителя и приговорил фермеров к 2,5 годам условно с испытательным сроком и ограничением свободы на 1 год.

Кроме того, предприниматели должны выплатить штраф в размере 200 и 300 тыс. рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью