В Оренбургской области производят сыр по итальянской технологии

Источник: orenburg.rusplt.ru
Производство организовано на Пономаревском маслосыродельном заводе.

С 15 мая здесь выпускают сыр и сливочное масло. В основном продукция реализуется через местную розничную сеть. С августа планируется запустить линию по пакетированию молока и кисломолочной продукции. Продукция производится только из натурального молока, поставляемого хозяйствами района.

На заводе установлена мини-сыроварня «Сфоджия», предназначенное для производства в небольших количествах твердых и мягких сортов сыра, сливочного масла, йогурта, пастеризованного молока и пр. Она позволяет из 100 литров коровьего молока получить 12 кг сыра.

«Сфоджия» – итальянской фирмы занимающаяся поставками сельскохозяйственной техники и оборудования по переработке молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью