В Оренбургской области гендиректор сельхозпредприятия предстанет перед судом за невыплату зарплат сотрудникам

Источник: kommersant.ru
В Оренбургской области генеральный директор новосергиевского предприятия ответит перед судом за невыплату сотрудникам заработной платы, сообщает областная прокуратура.

«Руководитель ЗАО «Дружба», имея реальную финансовую возможность, допустил образование задолженности по зарплате в общей сумме около 2 млн 700 тыс. руб. перед 104 работниками», – сказано в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев) и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Материалы направлены мировому судье участка № 1 Новосергиевского района.

В этом году руководителя «Дружбы» уже привлекали к уголовной ответственности за сокрытие денежных средств от взыскания недоимки по налогам в размере более 3 млн руб. Суд назначил ему наказание в виде штрафа.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью