В Оренбурге построят молокозавод стоимостью 145 млн. рублей

Источник: ria56.ru
Новое предприятие заработает на базе действующего производства ООО «Оренбургский хладокомбинат». Планируется, что завод будет выпускать до 40 тонн продукции в сутки. Компания будет специализироваться на кисломолочных продуктах и сыре.
Общая стоимость проекта 145 миллионов рублей. Для того, чтобы запустить производство планируется приобрести оборудование немецкой компании и молоковозы для подвоза сырья. Предприятие планируют запустить в ноябре этого года. Новое производство добавит предприятию 58 новых рабочих мест, обеспечит рост налоговых платежей и снизит влияние фактора сезонности производства, комментируют в правительстве Оренбургской области.

Молочное производство вошло в число пяти проектов, претендующих на статус приоритетных в Оренбургской области с последующим предоставлением льгот и преференций, суммарная стоимость которых свыше 10 миллиардов рублей. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью