В Орехово-Зуевском районе МО производитель сыра уклонился от проверки Россельхознадзора

Источник: The DairyNews
Компания ООО «Провиантъ» из Орехово-Зуевского района Подмосковья, занимающаяся производством сыра, уклонилась от проверки Россельхознадзора на предмет соблюдения законодательства в сфере ветеринарии и карантина растений.

Предприятию выписан штраф в размере 20 тысяч рублей, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В октябре прошлого года «Провиантъ» уклонился от проверки и не предоставил необходимые документы сотрудникам Россельхознадзора. По этому факту составлен акт о противодействии проверке и протокол об административном правонарушении. Материалы административного дела направлены на рассмотрение в мировой суд.

«Мировой судья постановил признать виновным ООО «Провиантъ», в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 19.4.1 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей», - говорится на сайте управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью