В ООО «ОКА МОЛОКО» Пителинского района Рязанской области ввезены племенные нетели

Источник: ryazan-v.ru
Животноводческое предприятие ООО «ОКА МОЛОКО», расположенное в селе Подболотье Пителинского района, пополнило стадо крупного рогатого скота новой партией нетелей голштинской породы отечественного происхождения, ввезенной из ООО «ЭкоНиваАгро» Лискинского района Воронежской области.

Скот прибыл в специально оборудованных машинах в количестве 500 голов. Все животные размещены в специально подготовленное помещение, за ними закреплен отдельный персонал и необходимая техника.

Вновь прибывшие животные пройдут обязательный 30-дневный карантин под контролем ГБУ РО «Пителинская райветстанция», в период которого будут проведены обязательные диагностические исследования и вакцинация согласно плану противоэпизоотических мероприятий.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью