В ООО «Латышово» Костромской области идет строительство телятника

Источник: vohma.smi44.ru
В ООО «Латышово» идет строительство телятника на 150 голов.

Строительство стало возможным благодаря финансовой помощи государства в виде гранта в два миллиона рублей.

Телятник практически готов: смонтировано оборудование, протянуты трубы молокопровода и проведена вода к поилкам. Определены места для животных.

— Вот здесь будут стоять сухостойные коровы, — рассказывает зооинженер хозяйства Артемий Никитин, отвечающий за подготовку помещения телятника. — После отела их будут переводить на новое место. На другой стороне разместят телят. Сюда будет поступать сыворотка и обрат для их кормления. По мере взросления телок будут переводить на ферму.

Строители заняты благоустройством подсобных помещений: слесарка, комната для обслуживающего персонала. Строительством заняты четверо рабочих ООО «Строитель».

Стены телятника внутри обшиты деревом, а снаружи обтянуты стеклогидроизолом. По словам Артемия Никитина, этого покрытия достаточно для соблюдения температурного режима внутри здания.

Ждать осталось недолго, в ближайшее время строительство завершится.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью