В ООО «Красный маяк» продолжается монтаж доильной установки «AutoRotor Performer»

Источник: The DairyNews
В ООО «Красный маяк» продолжается монтаж первой в Ярославской области доильной установки карусельного типа «AutoRotor Performer». Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на Департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона.
5 февраля 2016 года в ООО «Красный маяк» Ростовского района состоялось оперативное совещание о ходе строительно-монтажных работ на строительстве доильно-молочного блока  строящегося комплекса.

В совещании приняли участие руководители и специалисты ООО «Красный маяк», представители поставщика оборудования ООО «ГЕА Фарм Технолоджиз» и департамента АПКиПР ЯО. На комплексе ведутся работы по монтажу первой в области доильной установки карусельного типа «AutoRotor Performer» на 60 доильных мест, пояснили в региональном аграрном департаменте. Предприятие своевременно подготовило площадку для размещения оборудования. Уже установлены танк-охладитель молока на 30 тонн, вакуум-насосы, компрессоры, водонагреватели. Работы по монтажу доильной установки идут по графику.

Инвестиционный проект  строительства  комплекса по производству молока до 2000 коров  беспривязного содержания реализуется в ООО «Красный маяк» при участии ОАО «Росагролизинг».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью