В ООО «Казан» введена начальная процедура банкротства

Источник: business-gazeta.ru
Определением Арбитражного суда Республики Татарстан в отношении ООО «Казан» (Казань, ул. Лебедева, 4) введена процедура банкротства — наблюдение. Временным управляющим назначен Рустем Юсупов — член НП «ТОСО». Об этом сообщается в уполномоченном издании.

Как сообщалось ранее, в сентябре прошлого года татарстанское МВД распространило заявление о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц агрохолдинга в связи с мошенничеством на гигантскую сумму в 11 млрд. рублей. По версии следствия, в течение 2011 - 2012 годов в некую компанию «Казан» было выведено и перерегистрировано имущество 7 молокозаводов, принадлежащих «ВАМИНу», и еще целого ряда предприятий. Инициатором банкротства стала федеральная налоговая служба.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью