В Омской области сумму поддержки для фермеров увеличили до 10 млн рублей

Источник: om1.ru
Гранты смогут получить семейные фермы, крестьянско-фермерские хозяйства и сельскохозяйственные потребительские кооперативы.
Кабмин Омской области внес изменения в Порядок предоставления грантов крестьянско-фермерским хозяйствам, семейным фермам и сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы. По данным пресс-службы областного правительства, сумма господдержки будет увеличена.

В частности, на развитие семейной животноводческой фермы омичи смогут получить до 10 млн рублей. Омичам также предлагают теперь заняться производством сои на семена и разведением овец тонкорунных пород.

По данным специалистов, за четыре года действия программы по поддержке фермеров в Омской области получили помощь 93 начинающих фермера и 35 владельцев семейных животноводческих ферм. Сумма господдержки составила более 231 млн рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью