В Омской области строится крупный животноводческий комплекс на 600 голов

Источник: omskinform.ru
Ферма на 600 голов в поселке Горячий Ключ при поддержке Министерства сельского хозяйства России и региональных субсидий будет введена в эксплуатацию уже к началу зимы.

Напомним, что по поручению врио губернатора Омской области Александра Буркова главы районов в ближайшее время должны подготовить планы стратегического развития своих муниципалитетов. В документ будут включены конкретные идеи и предложения из поселений. Наиболее важные и перспективные проекты, по возможности, будут учтены при разработке стратегии развития Омского региона.

В Омском районе вторым важным объектом в стратегии развития стал животноводческий комплекс молочного направления на 600 голов в Красной Горке. Строительство новой фермы, развернувшееся рядом с фермой КФХ «Горячий Ключ», ведется при поддержке министерств сельского хозяйства России и Омской области. Гранты по 10 млн рублей фермеры Михаил Щербак и Николай Козловский получили в начале июня.

– Согласно плану животноводческие помещения, оснащенные современным оборудованием, будут соединены между собой одним доильным залом типа «Елочка», – рассказывает Щербак.

Сейчас на выделенной площадке полным ходом ведутся строительные работы. По словам фермеров, зимовать коровы будут уже в новых коровниках.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью