В Омской области проведут проверку молочного завода в продукции которого обнаружили ртуть

Источник: The DairyNews
Название молокоперерабатывающего предприятия не уточняется, передает информацию УМВД по Омскому региону The DairyNews.
3 июня в дежурную часть УМВД России по г. Омску поступило сообщение о том, что граждане обнаружили в продукте питания инородное вещество, похожее на ртуть, - сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

В ходе осмотра в квартире было обнаружено вещество, внешне схожее с ртутью. В настоящее время образцы направлены на исследование в химико-радиометрическую  лабораторию города  Омска. Сотрудниками полиции установлено, что семейная пара обнаружила подозрительное вещество в тетрапаке с кисломолочной продукцией.

"Отпив ряженку, 56-летняя женщина почувствовала, что в продукте находится инородное вещество и вылила содержимое в раковину в ванной комнате. Полицию омичка вызвала после того, как в сгустке рассмотрела похожие на ртуть шарики", - говорится в сообщении пресс-службы УМВД.

Известно, что в настоящее время партия кисломолочной продукции изъята из реализации, Роспотребнадзором проводится проверка магазина, в котором приобретена ряженка и рассматривается возможность проверки молокоперерабатывающего предприятия. Решается вопрос о передаче материалов в следственное управление СК РФ по Омской области для возбуждения уголовного дела.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью