В Омской области появится еще один модульный молочный мини-завод КОЛАКС

Источник: ИА DairyNews
27 сентября, в Омскую область поступило оборудование для сборки модульного молочного мини-завода КОЛАКС в СПК "Кольтюгинский". Об этом сообщил официальный сайт Правительства региона.
27 сентября, в Омскую область поступило оборудование для сборки модульного молочного мини-завода КОЛАКС в СПК "Кольтюгинский". Об этом сообщил официальный сайт Правительства региона.

Площадка под новый завод КОЛАКС в селе Черняево Тарского муниципального района полностью готова к монтажу оборудования и обеспечена энерго- и водоснабжением. Еще один молочный мини-завод КОЛАКС, смонтированный в начале сентября в Колосовском районе, уже произвел опытную партию продукции и с октября должен запустить производство на постоянной основе. Таким образом, в розничной торговой сети, на продовольственных рынках и ярмарках продукция этих двух заводов КОЛАКС появится уже в текущем году.

Приобретение в лизинг молокоперерабатывающих комплексов КОЛАКС осуществлено инициаторами проектов во взаимодействии с Министерством экономики Омской области и ОАО "Росагролизинг" в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы. Предприниматели, открывающие мини-заводы КОЛАКС, уже в этом году получат господдержку в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Омской области (2009-2013 годы)», которая позволит им компенсировать затраты по оплате первоначального взноса по договорам лизинга до 1,5 млн. рублей.
  
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью