В Омской области откроется молочный завод «МилкОм» стоимостью 300 млн. рублей

Источник: The DairyNews
28 ноября 2014 года в Омской области открывается новый молочный завод, построенный «с нуля».

«За последние почти четверть века это первый масштабный проект подобного уровня в молочной перерабатывающей отрасли региона», - сообщили в пресс-службе Правительства Омской области. Совокупная мощность предприятия рассчитана на переработку 200 тонн сырья в сутки, что выводит новый завод в тройку крупнейших предприятий отрасли, цитирует сообщение The DairyNews. Объём выпуска готовой продукции только на этом предприятии покрывает четверть всех потребностей в молочных продуктах миллионного Омска.

Новый молочный завод открывается в Омской области впервые с середины 90-х годов. Инвестиции в реализацию данного проекта превышают 300 млн. рублей. Предприятие имеет уникальные производственные мощности и современное оборудование. Завод оснащён линиями розлива и фасовки шведской компании «Ecolean» и молочным оборудованием лидера российских производителей - компании «Молмаш». Появление нового молочного завода «МилкОм» позволяет решить не только вопрос импортозамещения и продовольственной безопасности, но и создает новые рабочие места. Общее количество сотрудников, которые будут заниматься производством и поставкой продукции в розничные торговые точки, составит порядка 260 человек.

Торжественный запуск производственной линии будет осуществлен Губернатором Омской области Виктором Назаровым и Министром сельского хозяйства РФ Николаем Фёдоровым. В церемонии открытия нового предприятия примет участие президент шведской компании «Ecolean» Петер Нильссон.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью