В Омской области от удара током погибли 35 коров

Источник: omskinform.ru
Тракторист, двигаясь задним ходом, сбил опору электропередач, что привело к трагическим последствиям на ферме.

Ударом тока убило телят.

На ферме, расположенной в селе Белоусовка в Павлоградском районе Омской области, произошел несчастный случай, в результате которого погибли 35 молодых коров. Виновник трагедии стал местный тракторист.

Утром в субботу, 21 февраля, 35-летний водитель трактора МТЗ, двигаясь задним ходом по территории фермы, сбил опору электропередач, что привело к замыканию нулевого и фазного провода и повлекло замыкание по всей линии электропередач.

    - В результате в помещении родильного отделения фермы произошел обрыв электропровода и попадание его в поильник с водой. От поражения электрическим током погибло 35 (из находившихся в помещении 65) телят в возрасте до 3-х лет,  - сообщили в УМВД по Омской области.

Сразу после ЧП представитель собственника фермы обратился в полицию с заявлением. Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью