В омском молоке нашли антибиотики и кишечную палочку

Источник: superomsk.ru
В Региональном Россельхознадзоре поделились результатами исследования молока и молочной продукции. Как рассказали в Омском референтном центре Россельхознадзора, с начала 2018 года к ним поступило 103 образца молока и различной молочной продукции, с которыми провели 466 испытаний.

В результате специалисты выявили 17 случаев несоответствия требованиям Технического регламента.

«В 15 образцах молочной продукции были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Два образца молока сырого коровьего не соответствовали требованиям «О безопасности молока и молочной продукции», - рассказали в ведомстве.

В одном из образцов молока нашли антибиотик тетрациклиновой группы – окситетрациклин, а еще в одном образце - антибиотик пенициллиновой группы – клоксациллин.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью