В Омске уничтожили 4 тонны украинского сыра

Источник: omsk.kp.ru
Украинский сыр пытались ввезти в наш регион через Казахстан. Таможенники не могли пустить в Омскую область сыр украинского происхождения из-за санкций. Как позже выяснили специалисты Россельхознадзора, в продукте совсем не обнаружили молока. Также там не нашли и других следов животного происхождения. В сыре содержались только растительные жиры.

Всю партию весом в 4 тонны специалистам пришлось уничтожить. Как рассказала заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Омской области Ольга Матыка, за год Россельхознадзор задержал около 4 тысяч тонн разных продуктов и растений, которые пытались незаконно ввезти в нашу область.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью