В Омске пройдет «Фестиваль молока»

Источник: www.tvoiomsk.ru
Ежегодная «Сибирская агропромышленная неделя» пройдет в областном Экспоцентре с 15 по 17 ноября. Омичей ждет «Фестиваль молока», экскурсия по настоящему крестьянскому подворью и ярмарка экологически чистых продуктов    
Показать товар лицом крупные сельскохозяйственные организации, владельцы крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств смогут с 15 по 17 ноября в областном Экспоцентре.
 
Как сообщили  в пресс-службе регионального правительства, на «Сибирской агропромышленной неделе» будут представлены животноводство, растениеводство, льнопроизводство. Отдельные разделы уделят внимание аграрной науке, образованию, ветеринарии.  Селяне не только продемонстрируют свои достижения в сфере АПК, но и познакомят гостей и участников выставки с перспективными инвестпроектами.
 
Впервые на выставке пройдет  «Фестиваль молока». Омичам покажу различные виды молочной продукции от региональных производителей. Интересными обещают быть и интерактивные площадки «крестьянского подворья» со всеми его обитателями – курами, кроликами, поросятами.
 
Приобрести экологически чистые продукты из первых рук гости выставки смогут на широкой ярмарке, которая развернется возле Экспоцентра.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью