В Омске проверят работников сырзавода из-за купаний в молоке

Источник: news22.ru
Омичей возмутили фотографии из социальной сети, на которых сотрудники предприятия принимают молочные ванны во время работы.
Жители Омска обратились в городской Роспотребнадзор с просьбой проверить работников местного сырзавода. Их возмутили снимки, на которых молодые люди принимают молочные ванны прямо в производственном помещении.

Как оказалось, все это сфотографировал и разместил в Cети работник фабрики Артем Романов. Он отмечал праздник с друзьями на производстве, в какой то момент компании потребовалось освежиться. Молодые люди не придумали ничего лучше, чем забраться в ванну с молочной жидкостью.

Именно из этого молока на предприятии делают популярную закуску - сыр Косичка. Кроме того, веселые ребята сняли ролик, в котором наперегонки попытались размотать сырную массу. Что стало с жидкостью, в которой купались молодые люди, предстоит выяснить сотрудникам Роспотребнадзора.

Жители Омска, которые написали заявление, считают, что испорченное сырье могли отправить на производство.

В ближайшее время на предприятии пройдет внеплановая проверка.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью