В Омске прошел семинар для производителей сырого молока

Источник: The DairyNews
В мае в рамках программы «Лидеры агроиндустрии» компания PepsiCo провела семинар для поставщиков сырого молока Омской области. Мероприятие было организовано при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, информирует The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании PepsiCo.

Обучающий семинар, в котором приняли участие 100 специалистов из 39 хозяйств, был проведен в Омском государственном аграрном университете. Основную аудиторию семинара составили руководители сельхозпредприятий, ветеринары, зоотехники, представители районных управлений Министерства сельского хозяйства.

В рамках семинара обсуждались проблемы здоровья стада, современные подходы по работе с маститом, факторы продуктивности, проводился анализ ошибок при выращивании молодняка.

Ведущим семинара стал Алексей Ковалев, специалист в области ветеринарии с опытом практической работы более 20 лет.

Семинар в Омске проводился в рамках специально разработанной компанией PepsiCo программы «Лидеры агроиндустрии», которая включает сотрудничество с российскими высшими учебными заведениями, поддержку и развитие поставщиков сырого молока и картофеля. Тренинговая программа для поставщиков сырого молока призвана улучшить качество молока, обеспечить рост поставок сырого молока и повысить эффективность деятельности молочных ферм.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью